Предварительный конкурсный отбор кандидатов на получение стипендий Правительства РФ

В соответствии с «Правилами предоставления субсидий творческим союзам и иным объединениям работников культуры и искусства для назначения и выплаты стипендий правительства российской федерации для молодых деятелей культуры и искусства», утвержденными постановлением правительства Российской Федерации от 29 октября 2014 г. N 1111 и Изменениями в Правилах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2021 г. N 248, РСПЛ объявляет, что, начиная с 1 марта 2021 года по 30 марта 2021 года Российский союз профессиональных литераторов (РСПЛ) проводит предварительный конкурсный отбор кандидатов на получение стипендий Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства в размере 240000 рублей каждая в 2021 году. Основной конкурсный отбор будет проводиться на заседании коллегии Министерства культуры Российской Федерации.

Стипендии Правительства Российской Федерации призваны стимулировать творческую деятельность молодых деятелей культуры и искусства и содействовать расширению практики привлечения их к работе в учреждениях культуры и искусства, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, в целях сохранения и развития культуры в регионах Российской Федерации.

Кандидатами на назначение стипендий Правительства Российской Федерации могут быть молодые (до 35 лет) творческие деятели в области культуры и искусства, задействованные в творческом процессе и являющиеся гражданами Российской Федерации.

В сопроводительных документах по каждому кандидату должно быть представлено следующее:

а) сопроводительное письмо, подписанное руководителем, с указанием полного наименования региональной организации (подразделения) РСПЛ;

б) документ, подтверждающий наличие у кандидата профессионального образования;

в) справка, содержащая сведения о кандидате (фамилия, имя и отчество (при наличии), число, месяц и год рождения, звания (при наличии) и даты их присуждения (присвоения), адрес регистрации по месту жительства или месту пребывания);

г) сведения о наличии у кандидата номинаций, наград на российских и международных творческих конкурсах;

д) опубликованные или обнародованные иным способом произведения и творческие работы кандидата;

е) выписка из трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, содержащие информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже кандидата (в случае если кандидат является работником регионального учреждения культуры и искусства);

ж) гарантийное письмо региональной организации (подразделения) РСПЛ о намерении заключить соглашение с кандидатом на соответствующий срок;

з) согласие кандидата на обработку персональных данных;

и) согласие на публикацию (размещение) на едином портале и на сайте Министерства культуры Российской Федерации информации об участнике отбора, о подаваемом участником отбора предложении (заявке).

По всем вопросам предварительного конкурсного отбора кандидатов на назначение стипендий Правительства Российской Федерации просьба обращаться по телефону (495) 692-06-03 или по электронной почте dmitrovka5@yandex.ru.

Просим присылать заявки на участие в предварительном конкурсном отборе кандидатов на назначение стипендий Правительства Российской Федерации не позднее 30 марта 2021 на адрес: Большая Дмитровка, 5/6, стр. 8, 125009, Москва, или на электронный адрес: dmitrovka5@yandex.ru.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий