Встреча секции поэзии состоится 8 октября

Уважаемые коллеги, члены секции поэзии Московского союза литераторов!

Наша очередная встреча состоится 8 октября в 15-30, в помещении МСЛ.

Предлагается несколько новый формат общения — диалог о современной поэзии. Каждый из присутствующих по своему выбору в произвольной форме расскажет об одном (или двух, не более) любимых современных поэтах: что нравится в его творчестве, почему привлек внимание и т.д., прочитает одно-два стихотворения этого поэта и несколько своих новых или написанных ранее стихотворений (или иных поэтических произведений).

В качестве «современного» условно определяем период примерно с 1950 г. до наших дней, чтобы не заниматься обсуждением поэзии «золотого века» или века «серебряного», которую все, конечно, любим, но о которой достаточно сказано профессиональными литературоведами. Среди авторов, которых вы можете предложить к обсуждению могут быть как русскоязычные поэты, так и пишущие на иных языках, стихи которых вы читали в переводах или на языке оригинала. Цель нашего обсуждения — расширение знаний о поэтических формах и совершенствование собственных навыков письма, выявление тех областей, в которых каждый из нас наиболее полно может раскрыться, как автор.

Если предлагаемый формат вызывает у вас затруднения, можно, конечно, быть просто слушателем или прочитать только свои произведения, но, думаю, у каждого из нас есть авторы и стихи, которые вдохновили когда-то и послужили толчком к собственному творчеству.

Все предложения и дополнения по организации нашего обсуждения приветствуются, сообщайте о ваших идеях.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий