«Литературная карусель» — Всероссийский фестиваль-конкурс в области детской литературы

Конкурс является продолжением Международной конференции «Русский язык и современная литература: как сохранить национальный культурный код», организованной 1-2 марта 2023 года Союзом общественных объединений «Российский союз профессиональных литераторов» и поддерживается заслуженными деятелями культуры РФ, известными писателями России, экспертами в области литературы, Почётными работниками среднего образования.

Целью конкурса является привлечения внимание авторов и широкого круга читателей к современной российской детской литературе.

Задачи конкурса:

— открытие новых талантливых авторов книг для детей и молодежи;

— публикация произведений, ориентированных на детей дошкольного и школьного возраста;

— предоставление авторам лучших произведений возможности, на льготных условиях, вступления в Российский союз профессиональных литераторов.

Особенности конкурса

на конкурс принимаются неопубликованные произведения для детей и юношества, написанные на русском языке.

Приём произведений для участия в конкурсе с 3 мая по 3 августа 2023 года.

Главным призом конкурса «ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРУСЕЛЬ» является сертификат на получение стипендии. Для Призёров конкурса предусмотрены дипломы и поощрительные призы.

Лучшие произведения авторов, всех номинаций конкурса, будут опубликованы в иллюстрированном сборнике под одноимённым названием «Литературная карусель».

К участию в конкурсе приглашаются авторы и иллюстраторы детских книг. Заявку на участие в конкурсе могут подать как члены творческих союзов, так и авторы, не состоящие в профессиональных сообществах.

Возраст участников номинаций конкурса — от 21 года и старше.

Для юных авторов, в возрасте от 14 до 21 года, предусмотрена отдельная номинация.

Авторитетное жюри конкурса будет рассматривать произведения, адресованные детям дошкольного и школьного возраста, от 3 до 17 лет.

Скачать положение о конкурсе (PDF)


Опубликовано

в

от

Метки: