Церемония награждения победителей конкурса «Литературная карусель»

Свершилось! Лучшие из лучших вошли в главный список конкурса. Стипендиаты Министерства культуры-2024 года — примите сердечные поздравления от организаторов коонкурса и членов жюри!

Из 348 заявок, поступивших от авторов, командой жюри были отобраны 90 произведений ( в стихахи и прозе, в категориях 6+ и 12+, сказки и очерки, а также  иллюстрации детских книг).

На церемонию награждения в Москву были приглашены  авторы, получившие титулы » Золотой Победитель», «Серебряный Победитель», «Бронзовый Победитель», а также Лауреаты, удостоенные специальных номинаций от членов жюри. 

Это удивительные номинации, например :» За эмоциональность и юмор», «За актуальность выбранной темы», «За оригинальность», «Необычное в обычном», » Полёт вдохновеничя», «За реалистичность и эмоциональность», «За юмор в произведениях великих», «Самый добрый рассказ», «За чуткое отношение к русскому литературному языку«, Самый оригинальный автор» и др. и пр.

Не все участники конкурса смогли приехать. Нам удалось поздравить, пожать творческие руки и обнять тех, кто прибыл в центральный павильон на ММКЯ-2023. Награждали кубками, вручали дипломы и сладкие сувениры Сидорова Светлана Николаевна, руководитель Калужской областной организации РСПЛ,  Галечьян Валерий Абгарович, руководитель Московского союза литераторов РСПЛ, Манина Ирина Ивановна, председатель РСПЛ, Малышева Надежда Ивановна, руководитель Ульяноского отделения РСПЛ, Алексеева Ольга Максимовна, директор Ресурсного Центра Русского Языка Академии Социального Управления. 

Хочется отметить, что в этом году, впервые за 36 лет, организаторы ММКЯ обратили  особое внимание на детскую литературу и  выделили отдельное помещение для мероприятий. Именно в этом павильоне проводилось награждение, что нас особенно порадовало. Там было светло, просторно и очень празднично!

Делимся  с вами презентацией, которую члены оргкомитета подготовили для гостей церемонии награждения.

Наталья Леонтьева — Золотой победитель в номинации «Я- Гражданин» поэзия

Татьяна Леус, Золотой победитель в номинации «Первая любовь» ( сказки)

Леонид Ципелёв — Золотой победитель в номинации » Исторические рассказы»

На сцене ММКЯ-2023 организаторы, члены жюри и победители конкурса «Литературная карусель».