Международная научно-практическая конференция «Русский язык и литература в современном мире: как сохранить национальный культурный код»

Дата проведения: 1-2 марта 2023 года
Организатор: Российский союз профессиональных литераторов
Начало конференции: 11.00

К участию приглашаются руководители  и члены литературных объединений, преподаватели и студенты профильных  ВУЗов, филологи, лингвисты, литераторы, культурологи, литературные редакторы, критики.

Мероприятия пройдут в дистанционном формате по единой ссылке. Запись пленарного заседания будет доступна всем зарегистрировавшимся пользователям, верно указавшим свой e-mail.

В рамках конференции, во второй день, продолжат свою работу литературные мастерские и мастер-классы.

Регистрация продлена до 26 февраля!!!

Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию: https://forms.gle/DDFKCaxyVChorz8g9

Пройдите по ссылке, заполните окна регистрации и обязательно нажмите на кнопку «отправить».

На конференции планируется обсудить следующие проблемы:

  1. Национально-культурная идентичность в современной литературе.
  2. Факторы формирования современной мысли: литературное творчество и интернет.
  3. Поэтический текст — особый вариант сохранения культурного кода
  4. Создание и развитие позитивного контента для семей с детьми через развитие региональных детских журналов.

Форма участия: дистанционное участие с докладом/выступлением или дистанционное участие без доклада (в качестве слушателя).

Внимание! Рассылка материалов конференции (сертификаты участников, программа, ссылки на видео и презентации) будет осуществляться по тем электронным адресам, которые Вы указали при регистрации. Мы не несем ответственности за ошибки в указанном адресе и настоятельно рекомендуем проверять папку «Спам» в своей электронной почте.

Контакты для справок:

e-mail: conf-rspl.ru@list.ru
+7(958) 632-00-65 Даниил Павлович Ципелёв
+7(916) 575-68-50 Наталья Васильевна Леонтьева

По итогам работы конференции планируется выпуск электронного сборника.

Требования к оформлению статьи

  1. Ф.И.О. автора статьи полностью (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю); на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – почётное звание, ученая степень или должность, место работы, город (сокращения не допускаются); на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – E-mail для контактов.
  2.  Через 1 строку – текст статьи. Статья должна быть выполнена в формате Microsoft Word с расширением .doc (.docx) шрифт Times New Roman, кегль 14, поля 2,0 см со всех сторон, абзацный отступ – 1,25 см (не допускается абзацный отступ с помощью клавишей «пробел» и «табуляция»), интервал 1, выравнивание текста по ширине.
  3.  Через 1 строку — надпись «Список литературы». После нее приводится список литературы в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008.
  4. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Статьи принимаются до 10 марта по электронному адресу: conf-rspl.ru@list.ru

Оргкомитет конференции.


Опубликовано

в

от

Метки: