Расписание дискуссионного клуба «В поисках смысла» на сезон 2019-2020 гг.

Дискуссионный клуб «В поисках смысла» открылся в культурном центре «Атом» Хорошевского района Москвы. Первая встреча состоялась 5 ноября в 16.00 на тему «Мир реальный и параллельный», о видимом, ощущаемом нами мире и невидимом, тонком, подозреваемом.

Встречи в клубе проводит писатель Герман Арутюнов – член Московского союза литераторов, искусствовед, философ, у которого можно многое почерпнуть. Его книги — «Войди в картину» «Огонь, мерцающий в сосуде», «Часослов бытия», «Вечные ценности» — о смысле жизни, о внутреннем мире человека, о творчестве; книги, которые отвечают на вопросы: как не потерять себя в этом мире, как прожить жизнь со смыслом, с вдохновением, с радостью. «Главное для меня, — говорит писатель, — отработка каждым своего таланта (бесталанных нет), то есть реализация своего потенциала. Поэтому всю жизнь пишу о творчестве, чтобы показывать разные примеры этой реализации, чтобы было очевидно, что в самом обыденном есть магический кристалл».

В дискуссионном клубе приходят люди, которые любят думать, кто ищет смысл жизни во всем, что его окружает; кто не останавливается на достигнутых знаниях; кто хочет познавать больше, шире и глубже.

Встречи в клубе проходят в 16.00 каждый первый вторник месяца на темы:

4 февраля — «Мужчины. Взгляд исторический и сегодняшний» 3 марта — «Женщины. Взгляд исторический и сегодняшний» 7 апреля — «В поисках смысла… О смысле жизни и предназначении человека» 12 мая — «Мир в себе и вокруг себя» 15 мая — Мир внутренний и внешний 2 июня – «Судьба, рок, свобода воли» 7 июля – «Творчество. Музы! 4 августа – «Да и нет» 1 сентября – «Учиться, учиться, учиться» 6 октября – «Что такое совесть и где она?» 3 ноября – «Что такое время и как оно влияет на нас?» 1 декабря – «Тайна Рождества»

Возможный перечень тем для дальнейших дискуссий: главные вопросы твоей жизни; экологическое мышление; как не потерять себя; открытие себя как личности, как индивидуальности. Приветствуются темы, которые предлагают посетители дискуссионного клуба. Занятия проходят каждый первый вторник месяца в 16.00.

Ехать в клуб Атом (ул.Маршала Тухачевского, д. 20,стр. 2) от станции метро «Октябрьское поле» ехать на троллейбусе 59 в сторону проспекта Жукова 4 остановки. Выходить на остановке — Детский центр (150м)


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий