Члены МСЛ отметили Международный День книгодарения 14 февраля

Международный День книгодарения — 14 февраля. Этот праздник в России мы отмечаем с 2012 года.

Члены РСПЛ И МСЛ в этом году решили принять активное участие в акции книгодарения, цель которой: формирование читательской грамотности у представителей молодого поколения XXI века, возрождение любви к чтению.

В рамках акции, в первый день её проведения — 10 февраля — , на основании договора о сотрудничестве, состоялась очередная творческая встреча детского поэта Натальи Леонтьевой с учениками 5 и 6 классов МБОУ «Лицей № 3» им. Главного маршала авиации А.Е.Голованова.

Наталья подготовила тематический сценарий встречи, презентацию и музыкальное оформление своего выступления. Тема: «Поэт и его няня. Влияние Арины Родионовны на творчество А.С.Пушкина».

Ребята читали наизусть стихи А.С.Пушкина,отвечали на вопросы викторины,принимали участие в дискуссии, высказывали свои предположения, слушали авторские стихи Натальи Леонтьевой. Было шумновато, но интересно!

В этот же день, по инициативе председателя РСПЛ Татьяны Георгиевны Михайловской, в Государственную детскую библиотеку, на Калужской площади,д.1, были подарены более 60 книг авторов Союза. Некоторые авторы сочли возможным подписать отдельные экземпляры. Как известно, автографы придают её большую ценность книгам.

Активное участие в подборе книг для дарения оказали члены секции детской и юношеской литературы, подарившие 30 авторских экземпляров книг!


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий