Алексей Караковский представил культурно-исторический фестиваль «Московский троллейбус»

15 ноября в клубе «Олд таун паб» неравнодушные москвичи решили отметить 87-летие московского троллейбуса, практически не так давно почти полностью прекратившего своё существование. Автором идеи фестиваля стали поэт, член МСЛ Алексей Караковский и блогер-транспортник Георгий Красников. В оргкомитете фестиваля Алексей занимался формированием музыкальной программы, в которой приняли участие его группа «Происшествие», а также «Прожект БАМ», Владислава Рукавишникова, «Ад и Пианино», Маргарита Шилова и Сергей Матвеенко. Поэтическую программу выстроил журнал «Формаслов» под руководством поэтесс Анны Маркиной и Евгении Барановой; также в ней приняли участие Регина Поливан, Анастасия Кинаш, Анастасия Диевская, Александра Ластоверова, Родион Мариничев, а поэт Андрей Колпаков прислал свою часть программы, записанную на видео.

Предполагается, что фестиваль станет постоянно действующим проектом, посвящённым транспортной культуре, запечатлённой в прозе, стихах и музыке. Следующая встреча анонсирована 10 января в клубе «Гластонбери» под названием «Троллейбусный Новый год». Московский союз литераторов с подачи Алексея выступил как информационный партнёр фестиваля, и теперь наш логотип украшает не только пресс-волл, на фоне которого фотографировались все желающие, но и большую часть сувенирной продукции.

Подробности о ходе фестиваля «Московский троллейбус» можно прочесть также в публикациях газет «Труд» и «Версия«. Желающие присоединиться к проекту могут обращаться напрямую к Алексею Караковскому.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий