Наталья Леонтьева провела встречу с юными читателями

7 февраля 2022 года в МБОУ «Лицей 3» им. Главного маршала авиации А.Е.Голованова состоялась творческая встреча учеников 5-х классов с членом Московского Союза Литераторов. Встреча была приурочена к ежегодной предметной Неделе по русскому языку и литературе.

В этом году в гости к пятиклассникам была приглашена Наталья Леонтьева, детская писательница, драматург, поэтесса. Она познакомила ребят с литературным жанром «пьеса» и своим новым поэтическим произведением, в котором рассказывается о приключениях семи лягушат. О чём эта история? О том, что самое лучшее место для жизни на земле там, где ты родился, где находится твоя малая Родина.

Музыкальные заставки, викторина, дискуссии позволили пятиклассникам расширить свой кругозор и заинтересоваться этим литературным жанром. В финале встречи Наталья Васильевна подарила самым активным участникам свои книги. Ребятам очень понравилось мероприятие, они задавали вопросы писательнице, долго не хотели с ней расставаться, просили автограф и фото на память.

Инициатор встречи – председатель секции детской и юношеской литературы Ирина Манина.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий