Наталья Леонтьева и Екатерина Гузь встретились со школьниками

10 февраля в Подмосковье  состоялась творческая встреча  школьников с членами Московского Союза литераторов. Пятиклассники и ученики старшей школы познакомились с литераторами из  секции детской  и юношеской литературы: Екатериной Гузь  и Натальей  Леонтьевой. Дополнил трио представитель секции документалистики —  Герман Арутюнов.Темы для обсуждения были очень разные: пятиклассники говорили о добре и дружбе, старшеклассники — о любви и новом виде литературного творчества. Ролевые игры и графические романы — это направление, в котором сильна Екатерина Гузь, покорившая сердца ребят.

«Когда же следующая встреча?» — спрашивали пятиклассники у Натальи Васильевны, и она им пообещала, что в этом году  они увидятся обязательно!

6 февраля Наталья Леонтьева побывала в гостях у восьмиклассников. Тема встречи: » Нравственность и доброта». Дискуссия  строилась на основе рассказа Л. Толстого » После бала». Школьники высказывали свое мнение о том,как бы они поступили. Обсуждали ситуацию, применительно к нашему времени. После просмотра короткого тематического фильма провели ролевые игры. В финале Наталья Леонтьева прочитала свои стихи.

Комментарии

Добавить комментарий